ШАХТА

Сергей Ребров: «Мы не тянули до пенальти, мы играли в футбол»

15.07.2015 6:46

Сергей Ребров: «Мы не тянули до пенальти, мы играли в футбол»Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров в эфире телеканала «Футбол 2» подвел итоги матча с «Шахтером» (0:2) за Суперкубок Украины.

– Любое противостояние с «Шахтером» интересное. Это сильнейшие клубы чемпионата. И не имеет разницы, это товарищеская игра или официальная. Думаю, матч за Суперкубок был интересным и абсолютно равным. «Шахтер» забил на последней минуте, я их с этим поздравляю.

Конечно, обидно проигрывать принципиальному сопернику, пропускать на последней минуте, но мы идем дальше. Надо удачно стартовать в чемпионате и готовиться к Лиге чемпионов. И нужно забыть эту игру уже в раздевалке.

- Чего не хватило, чтобы дотянуть до пенальти?

– Да мы не тянули до пенальти, мы играли в футбол. Так же, как и «Шахтер». И у нас были моменты, и у них, и обе команды до последних минут не стояли, не контролировали мяч, а пытались атаковать. Изначально о пенальти никто не думал.

- Как оцените игру новичков Мораеса и Морозюка?

– Конечно, им непросто было. Они всего две недели в команде, но отдали все силы игре. Никаких претензий ни к ним, ни к остальным ребятам нет. Все старались, но мы должны понимать, что это первая игра сезона, и команды на сто процентов не готовы. А новичкам нужно время, чтобы понять нашу модель и философию игры, думаю, у них это уже сейчас получается.

- Драгович сам решился стать в ворота?

– Конечно, это не было продумано. Ребята так на поле решили. Иногда на тренировках полевые игроки становятся на ворота, и Алекс это делал. Наверное, хорошо, что он взял на себя спелость и ответственность за всю команду.

- Какая ситуация с возможным уходом Андрея Ярмоленко?

– Это надо говорить с президентом, ко мне предложения не приходят. Я говорил и говорю, что этот игрок мне нужен, но если у него есть желание уйти и какая-то договоренность с президентом, то как они решат, так и будет. Но мне этот игрок нужен однозначно, – заявил Ребров.

Напомним, что Ребров не пришел на послематчевую пресс-конференцию.

Источник: dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML