ШАХТА

Четвёртый тур. Хозяйское радушие

Четвёртый тур. Хозяйское радушие

Премьер-лигаПять побед гостей, при двух ничьих и одном поражении таковы итоги результатов четвёртого тура.

Уж больно гостеприимными оказались нынче хозяева полей и только львовские «Карпаты» не были столь радушными на своём поле, и даже оставшись вдевятером, не дали шансов гостям из Симферополя зацепиться за очки. Это первая победа команды Николая Костова в нынешнем чемпионате, с чем её и поздравим.

Остались только два клуба ещё не терявшие очков – донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо». Оба в этом туре играли на выезде. И если киевляне с трудом на последних минутах встречи вырвали победу у криворожан, то горняки внешне без особых усилий расправились с командой Анатолия Демьяненко луцкой «Волынью», проявив свои лучшие качества – комбинационность и скорость в атакующих действиях, где выделялись своей активностью вышедший с первых минут Марко Девич,а также Генрих Мхитарян записавший на свой счёт дубль. Отметим, что впервые после травмы в основе появился Дмитрий Чигринский, а после перерыва на замену вышел и Виллиан приболевший на старте сезона.

Единственным клубом ещё не набравшим очков в нынешнем первенстве остаётся ужгородская «Говерла» принимавшая «Зарю». Встреча катилась к ничейному исходу, но необязательный пенальти полученный закарпатцами в концовке принёс успех команде Юрия Вернидуба отчасти неожиданно разместившейся на четвёртой строке в турнирной таблице. Свои первые очки потерял «Днепр» не сумевший удержать победу в Киеве с «Арсеналом» пропустив мяч на второй добавленной к игре минуте. По-прежнему не хватает стабильности харьковскому «Металлисту», а отсюда и незапланированные потери очков. Казалось бы, уверенно выигрывая у донецкого «Металлурга» после первого тайма, причём полностью переигрывая соперника во всех компонентах харьковчане, создалось такое впечатление, просто бросили играть во второй половине, уповая похоже на то, что противник подавлен и в этой игре уже ни на что не способен. Но металлурги всё же сумели собраться и забить столь нужные голы, принесшие первое очко клубу.
Отметим гостевые победы «Черноморца» в Полтаве, а также «Ильичёвца» крупно переигравшего хозяев в Запорожье. Это вторая крупная победа команды Николая Павлова в нынешнем чемпионате и вновь добытая на выезде.

Заметим, что треть мячей т.е. 6 из 18 в этом туре, были забиты в последние пять минут игры и иже к ним добавленных, а если учесть, что ещё три мяча влетали в ворота на последних минутах первых таймов, то как говорится: «Делайте выводы, господа».

Кривбасс – Динамо 0:1 7800 Ярмоленко 86
Говерла – Заря 0:1 6500 Липартия 85 пен.
Карпаты – Таврия 2:0 5000 Ксёнз 31 Лукас 90+5
Металлург З – Ильичёвец 0:3 6800 Пуканыч 45 Кравченко 53 Ярошенко 90+3
Ворскла – Черноморец 0:1 5500 Бакай 45+1
Арсенал – Днепр 1:1 3920 Кобахидзе 90+2 – Матеус 64 пен.
Металлург Д – Металлист 2:2 3300 Барановский 71 Траоре 90+1 –
К.Шавьер 7,35
Волынь – Шахтер 0:4 10000 Девич 4 Мхитарян 32,51 А.Тейшейра 42

Бомбардиры:
Г.Мхитарян Шахтер 5
Б.Идейе Динамо 4
В.Жулиано Днепр 3
К.Кравченко Ильичёвец 3

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML