ШАХТА

Артем Франков: «Я отдам свой голос «Стали»

Артем Франков: «Я отдам свой голос «Стали»Главный редактор журнала «Футбол» и член Исполкома ФФУ Артем Франков — о мотивах голосования по вопросу выбора 14-го члена УПЛ.

«Я отдам свой голос «Стали» и буду очень советовать коллегам по исполкому сделать то же самое. С поправкой на то, что проводить дополнительный матч между «Сталью» и «Ильичевцем» некогда.

Мотивирую.

1. Спортивный принцип: вылетел — значит вылетел. Это та битва, которую я еще надеюсь выиграть в ближайшем будущем.

2. Оно «Ильичевцу» нужно? В первой лиге есть шанс, что хотя бы часть команд приедет к нему в Мариуполь — в Премьер-лиге этого шанса нет. А это не что иное, как матчи на все том же стадионе «Метеор» в присутствии нескольких десятков зрителей — антифутбол во всей красе.

Конечно, хотелось бы услышать по этому поводу мнение руководства «Ильичевца» — источники финансирования (вы же понимаете, что означает для клуба смерть Бойко — до сих пор никто толком не высказался насчет будущего!), амбиции, ближайшие планы. Грубо говоря — стремятся ли они в УПЛ прямо сейчас или есть смысл переждать. Не серчайте. При всем уважении к мариупольскому клубу — при прочих равных...

3. «Сталь». Здесь все достаточно ясно с финансированием, намерения Днепровского меткомбината вроде как сомнению не подвергаются. Стадион свой в Днепродзержинске они фактически уже снесли, реконструкция под УПЛ началась (точно началась? Я проверю!), одного бетона планируется залить пять с половиной тысяч кубов. Пока будут играть на том же днепроперотровском «Метеоре», но тут уж народ должен подъезжать — потому что недалеко и родная «Сталь», а не чужой «Металлург». И ведь впервые высший дивизион!

Понятно, что под маркой «Стали» будет играть та самая команда, которая готовилась к сезону в киевской Пуще-Водице под руководством главного тренера «Стали» же Владимира Мазяра. Сотрудники «Металлурга» в минувшие выходные побывали в Днепродзержинске, познакомились с тамошним бытом, укладом и руководством. Документы оформить они успеют — клуб куда реальнее, чем был «Металлург» в прошлом премьерлиговском сезоне. Пусть даже ссылка на печальные обстоятельства уместна.

В силу каких причин Сергей Палкин решил, что только «Ильичевец» и никаких гвоздей? Составьте собственное мнение», — написал Франков в передовице 55-го номера.

Источник: Dynamo.kiev.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML