ШАХТА

Валерий Рудаков: "Амбициозность и мотивация – на стороне "Шахтера"

13.07.2015 14:59

Валерий Рудаков: Амбициозность и мотивация – на стороне ШахтераПолузащитник «горняков» 1970–1980-х годов поделился своим видением предстоящего поединка за Суперкубок.

– В прошедшем сезоне мы уступили «Динамо» в борьбе за золотые медали чемпионата и Кубок. Поэтому хотелось начать этот год с мажорной ноты и доказать, что виной тех поражений были определенные обстоятельства. Необходимо порадовать наших болельщиков хорошей игрой и результатом. Понятно, что это очень принципиальный матч. Думаю, соперники впечатлят публику своей игрой.

Из «Шахтера» ушло несколько ключевых футболистов, но вернулся Эдуардо и к команде присоединилась талантливая молодежь…
– У этих молодых ребят уже есть определенный опыт, они могут составить достойную конкуренцию в клубе. Сейчас они имеют возможность показать себя, раскрыться на высоком уровне и усилить дончан. Возвращение Эдуардо – это тоже плюс с учетом того, что ушли Адриано и Дуглас. Своим опытом и мастерством он определенно поможет команде.

Можно ли выделить фаворита в этом противостоянии?
– В начале сезона в подобных матчах на первый план выходит мотивация и амбициозность. Эти все качества сейчас на стороне «Шахтера». В таком ракурсе дончане сейчас сильнее.

На сборах Косту полноценно заменил Марлос. Как считаете, может ли этот футболист не только в предстоящем матче, но и в сезоне, взять на себя лидерство?
– Думаю, да. Сейчас пришло его время показать себя, весь свой талант с лучшей стороны. Этот игрок обладает большим потенциалом, в дальнейшем он может только расти. Такие качества помогут ему стать лидером.

Напоминаем, что матч за Суперкубок «Динамо» – «Шахтер» состоится 14 июля в 21:00 на стадионе «Черноморец» в Одессе.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML