ШАХТА

Выбор между "Ильичевцем" и "Сталью" сделают представители клубов

Выбор между Ильичевцем и Сталью сделают представители клубовДо старта ЧУ осталось всего четыре дня, но до сих пор не все ясно с участниками турнира. Перед выходными донецкий "Металлург" из-за проблем с финансированием снялся с чемпионата. На его место тут же объявились два претендента - вылетевший из ПЛ "Ильичевец" и днепродзержинская "Сталь", серебряный призер первой лиги. Изначально планировалось, что в ПЛ будут выступать как раз сталевары, но после того как они объединятся с дончанами.

Но, оказалось, чтобы закончить процедуру слияния, "Стали" пришлось бы получить в наследство не только место в элите, но и долги "Металлурга", а это, по слухам, около €5 млн штрафов УЕФА. Впрочем, отказываться от ПЛ днепродзержинцы не собираются. Руководство "Стали" убеждено, что играть в элите должна именно их команда (мол, "Металлург" сам снялся с турнира и заменить его должна команда первой лиги), и надеется, что за это проголосуют завтра на собрании ПЛ.

В Премьер-лиге пеняют на регламент, по которому вернуться в элиту должен "Ильичевец". "Представителям клубов предложат принять решение на основании регламента, а выбор будет за ними", - сказал "Вестям" гендиректор Премьер-лиги Петр Иванов. А вот глава ФФУ Андрей Павелко считает, что шансы обоих претендентов равны.

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML