"Шахтер" на Евро-2015: боевая ничья с Австрией

13.07.2015 8:30

Шахтер на Евро-2015: боевая ничья с Австрией12 июля в матче финальной части чемпионата Европы – 2015 Украина U-19 встречалась с Австрией. В поединке приняли участие воспитанники Академии «Шахтера»: Николай Матвиенко, Игорь Кирюханцев, Бека Вачиберадзе,Денис Арендарук, Андрей Борячук и Александр Зубков.

Несмотря на то что обе команды потеряли шансы на выход в плей-офф, с первых минут на поле установилась равная принципиальная борьба с поочередными опасными моментами у разных ворот. Украинцы оказались проворнее своего соперника и открыли счет на 14-й минуте усилиями Зубкова. Австрия отыгралась в самом начале второго тайма. Гол на свой счет записал Квашина. Украина явно была настроена оформить первую победу на этом Евро. Подопечные Александра Головко активно шли вперед, и на 63-й минуте Лучкевич точным ударом вывел вперед свою команду. Австрийцы же вновь справились с ролью догоняющего. Все тот же Квашина в конце поединка оставил не у дел Солдатенко – 2:2.

Украина U-19Австрия U-192:2 (1:0)

Голы: 1:0 Зубков (14), 1:1 Квашина (47), 2:1 Лучкевич (63), 2:2 Квашина (87)

Украина: Солдатенко, Матвиенко, Кирюханцев, Лукьянчук (к), Михайличенко, Вачиберадзе, Зинченко, Клец, Арендарук (Лучкевич, 46), Борячук (Цыганков, 46), Зубков (Беседин, 81)

Австрия: Хаджикич, Перич, Уллманн, Глухакович, Домей (к), Турш (Пеллегрини, 79), Хорват, Шлагер (Маличек, 60), Грбич (Прокоп, 65), Квашина, Рипич

Источник: ФК "Шахтер"