ШАХТА

Сергей Стороженко: «Курченко больше не дадут грабить «Металлист»

12.07.2015 13:21

Сергей Стороженко: «Курченко больше не дадут грабить «Металлист»Бывший вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко, ныне являющийся советником председателя Харьковской ОГА, рассказал о ситуации с задержанием гендиректора «Металлиста» Виктора Згоника.

«Сотрудники милиции предупредили растрату средств в крупном размере, которые намеревались вывести со счета клуба. Сработали оперработники и следователи, молодые ребята, профессионально.

УЕФА никогда не препятствовал местным правоохранительным органам выполнять свои функции.Откуда взялась информация об аресте Згоника, мне неизвестно. Если Курченко не будет выполнять обязательства, определенные уставом клуба и регламентными нормами ФФУ, нарушения им закона теперь, после попытки, фактически похитить 1 млн.долл., надеюсь, без внимания и надлежащей правовой оценки не останутся.

Не хочу деталей, поскольку сайт мониторится и потом в искаженном виде информация разносится по свету. Курченко должен понять, что больше грабить клуб ему не дадут, и истерика про политику и рейдерство на офсайте не эффективна. Курченко обязан выполнять свои, как владелец спортивной организации. В противном случае его ждет разочарование на футбольном поприще», – написал Стороженко на гостевой фанатов «Металлиста».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML