ШАХТА

"Бавария" официально представила Дугласа Косту

12.07.2015 10:03

Дуглас КостаМюнхенский клуб вчера на "Альянц Арене" представил своим болельщикам новичков.

Ими стали экс-хавбек донецкого "Шахтера" Дуглас Коста и бывший игрок "Лейпцига" Джошуа Киммих.

На пресс-конференции руководство мюнхенского клуба еще раз высказало в адрес Косты свои авансы, а футболист, в свою очередь, снова выразил восторг от перехода в стан "Баварии".

«Я очень рад и горжусь тем, что буду выступать в футболке мюнхенской «Баварии», - заявил Дуглас Коста. «Я воплотил мечту в жизнь. Я хотел бы поблагодарить клуб за оказанное доверие».

«Он быстр, подвижен, креативен и очень силен в ситуациях один на один. Мы искали игрока с таким набором характеристик и быстро вышли на Дугласа», - заявил спортивный директор мюнхенцев Маттиас Заммер. Однако функционер также отметил, что Косте потребуется время на акклиматизацию. «Мы дадим ему это время».

После пресс-конференции вся команда вышла на газон "Альянц Арены", чтобы поприветствовать пришедших на стадион 68 000 болельщиков. Следом за представлением новичков, звезды "Баварии" провели матч со звездами миланского "Интера". Доход от продажи билетов на представление новичков и выставочный матч составил 502 835 евро, которые "Бавария" пообещала пустить на благие цели.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML