ШАХТА

В "Шахтере" верят в Дентиньо, дав тому номер Луиса Адриано

11.07.2015 10:00

В

ДентиньоДонецкий гранд не собирается этим летом расставаться с некогда крайне перспективным вингером.

По сведениям многочисленным бразильских изданий, больше месяца "Коринтианс" вел переговоры с руководством "Шахтера" на предмет возвращения в Бразилию хавбека Дентиньо. На определенном этапе, казалось, клубы даже согласовали детали будущей сделки, но недавно "горняки" ответили своим бразильским коллегам категорическим отказом. "Тимау" собирались уговорить руководство "Шахтера" отпустить Дентиньо бесплатно, сам игрок был готов отказаться от полагающейся ему при таком варианте компенсации. Обговаривали стороны и возможность годичной аренды футболиста, при которой 50% зарплаты продолжал бы платить вице-чемпион Украины.

Однако в конечном итоге "Шахтер" решил оставить Дентиньо у себя. Кроме того, бразилец получил на грядущий сезон девятый номер, освободившийся после ухода в "Милан" Луиса Адриано.

Сообщается, что Мирча Луческу был удовлетворен стараниями и возможностями Дентиньо, которые тот продемонстрировал на учебно-тренировочных сборах в Австрии и Швейцарии, а также товарищеском турнире в Польше.

Напомним, в свое время Дентиньо выдавались особые авансы. Сам Пеле предрекал тогда еще юному бразильцу путь не менее звездный, чем у Роналдо. Однако пока бразилец не может похвастаться своими достижениями.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML