ШАХТА

Прецедент: CAS отменил дисциплинарное решение УЕФА

10.07.2015 14:45

Прецедент: CAS отменил дисциплинарное решение УЕФАСпортивный арбитражный суд (CAS) отменил решение УЕФА о присуждении технического поражения сборной Албании в отборочном матче Евро-2016 против Сербии.

УЕФА присудил албанцам техническое поражение — 0:3, при этом отнял у сборной Сербии три очка, а также обязал команду провести два домашних матча без зрителей. Обе федерации подали апелляцию на эти решения.

CAS присудил техническое поражение сербам, отдав албанцам три очка, и оставил в силе решение о дополнительном лишении трех очков сборной Сербии.

Таким образом, у сборной Албании стало 10 очков, и она делит второе место в группе I с датчанами. На счету Сербии, как и раньше, одно очко.

В конце первого тайма встречи, которая прошла 14 октябряв Белграде, над полем появился беспилотник, к которому был привязан баннер с изображением карты Великой Албании и фотографиями албанских политических деятелей. Защитник сербской сборной Стефан Митрович сорвал баннер. В результате на поле вспыхнула потасовка, в которой участвовали как представители сборных, так и несколько болельщиков, сумевших прорваться через охрану. Игра была сначала прервана, а затем английский арбитр Мартин Аткинсон принял решение не возобновлять матч. Счет на тот момент не был открыт.

Источник: tribuna.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML