ШАХТА

Мирча Луческу: "Даю возможность сыграть всем"

09.07.2015 19:14

Мирча Луческу: Даю возможность сыграть всем9 июля в Кран-Монтане состоялась пресс-конференция главных тренеров клубов, принимающих участие в Valais Cup. Предлагаем вашему вниманию выступление Мирчи Луческу.

– Мистер Луческу, вы не в первый раз участвуете в турнире. Ваши впечатления от нынешнего Valais Cup?
– Очень рад здесь присутствовать, снова сыграть со «Сьоном». С этой командой мы проводим спарринги каждый год, и это для нас хорошая подготовка. Сегодня предстоит матч с «Базелем», очень важный. Жаль, что в этом году сборы такие короткие. Наши футболисты, которые выступают в национальных командах, присоединились позже и имели меньше времени на подготовку. Поэтому поединки с такими командами им крайне необходимы, так как уже 14 июля нам предстоит матч с «Динамо» за Суперкубок. Повторюсь, я рад находиться в таком красивом месте, тренироваться на таких замечательных полях и участвовать в этом турнире. Это важно для имиджа каждой команды – тут все клубы известные, с именем.

– Что для вас значит Valais Cup? Чего вы от него ожидаете?
– Турнир я рассматриваю как часть тренировочного процесса. Как уже говорил, сборники вернулись позже, им нужны практика и время, чтобы набрать форму. Я хочу увидеть всех в деле, поэтому даю возможность сыграть всем. Для футболистов это шанс, особенно для молодых. Перед прошлым матчем я предложил «Сьону» провести 90 минут основным составом, а потом еще полчаса отыграть с теми футболистами, которые выйдут во втором тайме на замену. К сожалению, «Сьон» отказался. Сегодня я сделал такое же предложение «Базелю». Посмотрим, до матча осталось несколько часов.

Напомним, поединок «Базель» – «Шахтер» начнется 9 июля в 20:00.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML