ШАХТА

Александр Мигунов: "Узнав, что не еду на сборы, решил: пора менять команду"

08.07.2015 20:08

Александр Мигунов: Узнав, что не еду на сборы, решил: пора менять командуАлександр Мигунов рассказал Football.ua о том, как и зачем он сменил Днепр на Шахтер.

– Правильно ли понимать, что ваше решение о смене команды было принято после того, как вас не взяли на сборы с основным составом?

– Было предложение от Днепра остаться, я его обдумывал. Позже узнал, что не еду на сборы, подписывать контракт на прежних условиях не хотелось – так и было решено, что надо менять команду. Точно так же, как не было желание еще один год выступать за дубль.

– Вы ушли из Днепра в статусе свободного агента?

– Да, контракт закончился. Знаю, что Днепр все равно получил за меня компенсацию, так как мне 21 год.

– Интересовался ли Шахтер вам раньше?

– Однажды интересовались, когда я еще в академии выступал. А под конец этого сезона читал, что якобы Шахтер хочет меня пригласить – тогда никто не связывался, но в итоге так все и случилось.

– Насколько долго у вас созревало желание покинуть Днепр?

– Я очень привык к этому городу, здесь с 13 лет, а потому не хотелось уезжать. Даже до сих пор не верится, что это произошло.

– Определенный промежуток времени Мирон Маркевич вам доверял, вы были в обойме первой команды. Он сам сказал, что теперь не рассчитывает?

– Был такой период, я ему очень благодарен за этот шанс. Правда, я им, видимо, не до конца воспользовался – ну, судя по тому, что меня не взяли на сбор первой команды. И это при том, что у Днепра остаются проблемы с левым флангом защиты. Вот я и понял, что на меня не рассчитывают. Ждать шанс в дубле не хотелось – и так уже 112 игр сыграл.

– Не смутило ли вас, что в новом клубе молодым игрокам в целом доверяют еще меньше, чем в Днепре?

– Я думаю, сейчас по всей Европы проблемы с левоногими футболистами. Так что, меня это не смущает.

– Мог ли не расстроить тот факт, что Шахтер сразу отправил в аренду, еще и в Мариуполь?

– Не расстроил. Для меня это шанс доказать самому себе свою состоятельность. Выступать в дубле Днепра у меня мотивации уже не было, а тут Первая лига – турнир все же более высокого уровня, чем чемпионат U-21.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML