ШАХТА

Николай Павлов: "При выборе новой работы теперь я буду очень скрупулезен"

Николай Павлов: При выборе новой работы теперь я буду очень скрупулезенЭкс-наставник "Ильичевца" Николай Павлов рассказал о своем расставании с мариупольским клубом.

- Чего не хватало "Ильичевцу" в ходе прошлого сезона? Одного: выполнения условий тех договоренностей, которые были у нас с клубом перед приходом моего тренерского штаба.

Из двадцати пунктов, необходимых мне и моим помощникам для того, чтобы команда функционировала и добивалась результата, выполнялось только два или три. Это максимум. Речь идет о выполнении личных условий футболистов, оговоренных в договорах. Правда, ребятам выплачивали заработанное по курсу "8,0". В остальном - ничего.

У нас не платили вовремя премии, команду не вовремя экипировали. Кроме того, коллектив покидали футболисты, находившиеся на контрактах. Их не смогли удержать наши руководители. Ко всему этому добавилась болезнь почетного президента Владимира Семеновича Бойко с последовавшим уходом из жизни, Царствие ему небесное. Пользуясь случаем, хочу принести соболезнования его родным, близким, коллегам и всем горожанам.

Продолжая же тему "Ильичевца", могу сказать, что обозначенный выше комплекс причин сделал невозможным достижение какого-либо результата. Сюда следует добавить и постоянные переезды нашей команды. "Ильичевец" стал единственным в премьер-лиге, кто каждую неделю отправлялся на выезд. А ведь для молодых ребят восстановление является самым главным фактором.

Уйти из "Ильичевца" я хотел еще полтора года назад. Причем, не претендуя ни на что, так как сам был бы инициатором этого ухода. Но меня уговорили остаться. Вот о чем жалею до сих пор. Ушел бы тогда - и не увидел бы того, что происходило в конце моего последнего пребывания в Мариуполе.

Я сейчас ни о чем не думаю. У меня много долгов перед моей семьей - женой, детьми и внуками, перед друзьями детства и теми людьми, благодаря которым я чего-то в жизни добился. Хочу посвятить себя им. А если будет хорошее предложение, то моя команда помощников всегда готова (улыбается). Вот только при выборе новой работы теперь я буду очень скрупулезен. В общем, время покажет. Никогда не говори "никогда", - подытожил Павлов.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML