ШАХТА

На матче за Суперкубок Украины будет работать офицер по безопасности УЕФА

На матче за Суперкубок Украины будет работать офицер по безопасности УЕФАО мерах безопасности на стартовом матче сезона рассказал генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

Сегодня Премьер-лига провела специальную пресс-конференцию, посвященную Суперкубку Украины 2015. Почти всех гостей и посетивших журналистов немало интересовал вопрос безопасности.

"Мы помним все предыдущие события на футбольных матчах в разных городах и берем во внимание всевозможные нюансы, — говорит Иванов. — Поэтому внимание к этому вопросу максимальное, мы сотрудничаем и с городскими властями, и с ФК Черноморец, чтобы сделать проведение Суперкубка максимально комфортным и безопасным.

Да, стадион Черноморец более полугода не принимал официальные матчи. Тем не менее, арена находится в прекрасном состоянии, инфраструктура остается на надлежащем уровне, а газон, наверное, сейчас один из лучших в Украине. Стадион прошел все проверки, и готов к такому матчу. К тому же в последнее время Черноморец принял столько матчей детско-юношеской лиги и спаррингов, что просто не мог застояться.

Также добавлю, что на матче будет работать специальный офицер по безопасности из УЕФА. Он будет уделять внимание всем вопросам безопасности и давать в УЕФА рапорт, чтобы показать реальное положение дел и определить перспективы стадиона насчет приема международных матчей".

Кроме этого по ходу пресс-конференции стало известно, что все болельщики матча будут застрахованы страховой компанией Брокбизнес, о чем рассказал и.о. главы компании: "Мы подписали с Премьер-лигой договор о сотрудничестве, который предусматривает страхование всех болельщиков. То есть, каждое место на стадионе застраховано".

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML