ШАХТА

Представляем соперника "Шахтера": "Монако"

05.07.2015 9:31

Представляем соперника Шахтера: Монако5 июля в 14:30 «Шахтер» в рамках турнира LOTTO Lubelskie Cup сыграет с «Монако». Знакомимся с соперником «оранжево-черных».

«Монако» представляет одноименное княжество и выступает в чемпионате Франции. Клубу уже без малого 91 год – он был основан в 1924-м. На сегодня это один из самых титулованных коллективов страны. Семь раз в своей истории «Монако» выигрывал чемпионат Франции, пять раз становился обладателем национального Кубка и четырежды завоевывал Суперкубок.

Интересно, что «монегаски» дважды останавливались буквально в шаге от евротрофея. В сезоне – 1991/92 клуб вышел в финал Кубка обладателей кубков, где уступил бременскому «Вердеру». А относительно недавно – в 2004 году – «Монако» добрался до решающего матча Лиги чемпионов, где проиграл «Порту» со счетом 0:3.

Команда и в минувшем сезоне успешно выступила в самом престижном европейском турнире. «Монако» с одним пропущенным мячом преодолел групповой турнир, в одной восьмой прошел лондонский «Арсенал» и лишь в четвертьфинале уступил будущему финалисту – «Ювентусу».

Главный тренер «Монако» – португальский специалист Леонардо Жардим. Громких успехов в своей карьере он пока еще не добивался. Ранее работал на родине и в Греции. Возглавляет «красно-белых» с лета 2014 года. На этом посту Жардим сменил итальянца Клаудио Раньери.

Лидеры команды – Жереми Тулалан, Жоао Моутиньо, Левен Курзава, Янник Феррейра Карраско, Фабиньо.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML