ШАХТА

Блаттер обвинил президентов Франции и Германии в давлении на членов ФИФА

05.07.2015 9:13

Блаттер обвинил президентов Франции и Германии в давлении на членов ФИФАГлава Международной федерации футбола Йозеф Блаттер заявил, что при выборе страны, которая должна была принять у себя чемпионат мира 2022 года, бывший президент Франции Николя Саркози и президент Германии Кристиан Вульф пытались оказать давление на членов ФИФА.

"Господа Саркози и Вульф пытались оказать давление на их представителей, имевших право голоса. Поэтому у нас и значится чемпионат мира в Катаре. Те, кто принял решение, должны взять на себя ответственность. Если большинство членов исполкома хотят, чтобы мундиаль состоялся в Катаре, я должен с этим согласиться. Взгляните на немецкие компании! Deutsche Bahn, Hochtief и многие другие уже имели проекты в Катаре до объявления итогов голосования", - цитирует Блаттера The Associated Press.

При этом президент ФИФА заявил, что не боится расследования со стороны США своей деятельности на посту, поскольку, по его словам не совершал никаких поступков, за которые ему было бы стыдно или которые нанесли вред мировому футболу. Ранее Блаттер отмечал, что готов к любой, нообоснованной и конструктивной критике.

Источник: Eurofootball

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML