ШАХТА

Дарио Срна: "Проблемы из поражения мы не делаем"

04.07.2015 22:17

Дарио Срна:

Дарио СрнаКапитан "Шахтера" подвел итог полуфинальной встрече LOTTO Lubelskie Cup с польской "Лехией", в которой "горняки" уступили в серии пенальти со счетом 14:15.

- Я немногое слышал о "Лехии" до сегодняшней встречи. Более известной и упоминаемой в СМИ, очевидно, является варшавская "Легия". Однако "Лехия" имеет хороший потенциал. Их футболисты показали характер в нашей очной встрече. Они прекрасно действовали в обороне и развивали острые контратаки. А в серии пенальти "Лехии" улыбнулась удача.

Кто произвел на меня наибольшее впечатление в стане "Лехии"? Никто. Хотя, нет. Понравилась игра ихнего голкипера Марича.

Никакой проблемы из поражения мы не делаем. Это всего лишь спарринг, который мы провели в короткий срок после приезда в Польшу. Завтра мы должны будем выглядеть получше. Кроме того, сегодня наша команда играла не самым боевым составом. Некоторые игроки все еще не вернулись в лагерь "Шахтера", а другим, которые присоединились к команде позднее, нужно набирать форму. Да и жара сыграла свою роль. Обеим командам было непросто играть. Знаем, что завтра обещают еще более жаркую погоду.

В любом случае это был интересный матч. Турнир LOTTO Lubelskie Cup мы рассматриваем как отличную подготовку к чемпионату Украины. Кроме того, в нем принимают участие две команды из Лиги чемпионов, а также сильный клуб из Бундеслиги.

Что касается места проведения матчей, то мне понравился стадион в Люблине. Он небольшой, но современный. Кроме того, здесь хорошее качество газона. Да и атмосфера на матче была дружественной. Ко всему прочему, мы смогли немного прогуляться и по городу. Нам здесь понравилось.

В чемпионате Украины нам приходится сложно. Даже если теоретически мы проводим домашний матч, то эта встреча проходит во Львове и зачастую публика поддерживает нашего соперника. Нам очень нелегко находится вне родного стадиона, но мы знаем, что президент клуба стремиться к тому, чтобы обеспечить максимально хорошие условия для нас, чтобы клуб мог нормально функционировать. Мы обязаны пережить этот сложный период, - заявил Срна.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML