ШАХТА

Дуглас Коста: "Всегда буду болеть за "Шахтер"

02.07.2015 19:26

Дуглас Коста: Всегда буду болеть за ШахтерЭкс-полузащитник «горняков» дал интервью официальному сайту.

– Дуглас, какие испытываешь чувства, покидая «Шахтер»?
– После 5 лет пребывания в «Шахтере» я очень счастлив, что могу сделать следующий шаг в своей карьере, попробовать себя в чем-то новом. Благодарю всех, кто поддерживает нашу команду, и меня, в частности. Выражаю признательность тренерскому штабу и всем коллегам.

– Пять с половиной лет, проведенных в «Шахтере», – какими они останутся в твоей памяти?
– Это было чудесное время, за которое я многому научился. Я приехал сюда еще совсем молодым, а сейчас добился очень многого! Хочу всех искренне за это поблагодарить. Уверяю вас, эти пять с половиной лет останутся навсегда в моей памяти.

– Помнишь впечатления, когда впервые приехал в Донецк в январе 2010-го?
– Конечно! Было очень холодно, шел снег. Мне было нелегко: я ничего не знал и не понимал, все было таким незнакомым. Но все, в том числе и игроки, хорошо меня приняли, помогли адаптироваться в клубе, привыкнуть к климату и ко всему остальному.

– Как изменился Дуглас Коста за эти пять лет – как футболист и как человек?
– Думаю, как футболист я многому научился, нет смысла перечислять все. Как человек – я пришел сюда совсем молодым, неопытным парнем, а ухожу мужчиной. Это было очень важное время для меня.

– Самые яркие моменты твоей карьеры в «Шахтере»: матчи, голы, эмоции?
– Сразу в голову приходит мой первый мяч в Лиге чемпионов, забитый, к слову, с пенальти в ворота «Браги». Также помню голы «Роме», «Сосьедаду». В моем сердце много матчей, проведенных в оранжево-черной футболке, которые навсегда там и останутся. Плюс все те эмоции, которые мы испытывали после громких побед, после завоевания новых титулов. Все это навсегда со мной, в моей душе!

– Самый красивый гол Дугласа Косты за «Шахтер»?
– Мяч в ворота «Сосьедада».

– Есть что-то такое, что ты бы хотел сказать, уходя из «Шахтера»?
– Большое спасибо президенту за то, что клуб подписал со мной контракт, когда я был еще совсем молодым. Хочу поблагодарить Мистера за его терпение, за то, что помог мне проявить себя: и в «Шахтере», и в «селесао». Признателен моим партнерам, буду по ним скучать. И самое важное: я всегда буду болеть за «Шахтер». Он навсегда останется в моем сердце. Пусть Господь хранит всех! Хочу еще раз поблагодарить болельщиков за то, что поддерживали команду и меня в радостные и в тяжелые моменты! Спасибо, ребята! Пять лет назад, когда я получил предложение от «Шахтера», мне было непривычно, возможно, я даже боялся. Но сейчас могу с уверенностью сказать: это лучший выбор, который я мог сделать тогда. И если бы я снова переживал тот момент, также согласился бы! Спасибо большое за все!

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML