ШАХТА

Дуглас Коста: «Хочу выиграть с «Баварией» Лигу чемпионов, бундеслигу и Кубок Германии»

02.07.2015 10:10

Дуглас Коста: «Хочу выиграть с «Баварией» Лигу чемпионов, бундеслигу и Кубок Германии»Прямо к началу предсезонной подготовки «Бавария» Мюнхен приобрела нового игрока. Футболист сборной Бразилии Дуглас Коста перешёл в стан чемпиона Германии из донецкого Шахтёра, подписав контракт на 5 лет (до 30 июня 2020 г.). «Мы очень рады, что Дуглас с нами», - заявил спортивный директор Маттиас Заммер во время тренировки, в которой Дуглас Коста, правда, участие не принял.

«Мы провели огромную работу, очень долго следили за ним и уверены в его способностях. Надеемся на дальнейшее профессиональный рост Дугласа», говорит Заммер. После подписания контракта, 24-летний игрок дал интервью сайту fcbayern.de.

Интервью с Дугласом Костой.

fcbayern.de: Дуглас, добро пожаловать в Мюнхен! Расскажи о своём первом впечатлении о клубе и прежде всего о бразильской погоде, которую мы заказали специально для тебя?
Дуглас Коста: «Я не могу передать словами, как я счастлив быть здесь и надеть футболку «Баварии». У меня всё хорошо, думаю такая жара только поможет мне побыстрее акклиматизироваться. Мне всё нравиться!»

fcbayern.de: Сегодня ты подписал пятилетний контракт. Можешь что-нибудь рассказать о переговорах с «Баварией», когда клуб впервые вышел на тебя и чем ты занимался в последнее время?
Дуглас Коста: «Я очень горд, что в следующие пять лет буду защищать цвета «Баварии» Мюнхен. Переговоры начались сразу же, как немецкий клуб проявил детальный интерес ко мне. Я не раздумывая согласился переехать в Мюнхен и надеюсь оправдать возложенные на меня ожидания».

fcbayern.de: Многие болельщики запомнили тебя по играм Лиги Чемпионов против донецкого Шахтёра. Чем ты любишь заниматься своё свободное время?
Дуглас Коста: «Практически всё своё свободное время я провожу с семьёй. В остальном, на первом месте для меня футбол. Помимо тренировок с командой я очень много тренируюсь самостоятельно».

fcbayern.de: Каких целей ты хочешь достичь вместе с «Баварией» Мюнхен?
Дуглас Коста: «Конечно же, я хочу побеждать. Чемпионат Германии, Кубок или Лига Чемпионов, мне хочется выигрывать во всех соревнованиях».

fcbayern.de: Когда ты начнёшь тренироваться с командой? Ты только что прилетел с Кубка Америки и наверняка хочешь немного отдохнуть?
Дуглас Коста: «11 июля я присоединюсь к команде. Я очень рад и уже в предвкушении  начала тренировок с моими новыми партнёрами».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML