ШАХТА

Представляем соперника "Шахтера": "Айнтрахт" (Брауншвейг)

01.07.2015 10:34

Представляем соперника Шахтера: Айнтрахт (Брауншвейг)2 июля «горняки» проведут очередной товарищеский матч на сборе в Австрии. Дончане сыграют с «Айнтрахтом» из Брауншвейга.

В Германии есть два клуба с таким названием. Франкфуртский «Айнтрахт» финишировал в середине таблицы первой Бундеслиги, а брауншвейгский, с которым предстоит сразиться «Шахтеру», выступает во втором по силе немецком дивизионе.

Самый громкий успех клуба – победа в чемпионате ФРГ – 1966/67. Тогда «Айнтрахт» на два очка опередил «Мюнхен 1860» и получил право стартовать в розыгрыше Кубка европейских чемпионов. Брауншвейгцы дошли до стадии четвертьфинала, где их с трудом одолел «Ювентус». В семидесятых «Айнтрахт» еще трижды пробовал себя в самом престижном клубном турнире, но вылетал на стадии второго-третьего круга. Бундеслигу соперник «Шахтера» покинул в середине восьмидесятых. Команда заглянула туда лишь в одном сезоне – 2013/14, после чего опять понизилась в классе.

Легенда «Айнтрахта» – Франц Меркхоффер, который в период с 1968 по 1984 год провел за команду порядка пятисот поединков во всех турнирах. В свое время в Брауншвейге выступал прославленный форвард, обладатель «Золотого мяча» – 1986 Игорь Беланов. Значится «Айнтрахт» и в «трудовой книге» чемпиона мира и Европы Пауля Брайтнера, который играл там после мадридского «Реала» и перед возвращением в мюнхенскую «Баварию».

На протяжении семи лет «Айнтрахт» возглавляет бывший игрок команды Торстен Либеркнехт. Брауншвейгцы проводят домашние матчи на арене «Айнтрахт-Штадион» вместимостью 23 тысячи зрителей.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML