ШАХТА

Сборники "Шахтера" U-19 отправились в Грецию

30.06.2015 14:25

Сборники Шахтера U-19 отправились в ГрециюЮношеская сборная Украины отправилась в Грецию, где примет участие в финальной части Евро-2015. В стране эллинов «желто-синие» проведут окончательный этап подготовки и сыграют официальные матчи. Наставник команды Александр Головко в стан сборной вызвал восьмерых «горняков»: Олега Кудрика, Игоря Кирюханцева, Николая Матвиенко, Беку Вачиберадзе, Дениса Арендарука, Александра Зубкова, Виктора Коваленко и Андрея Борячука.

Напомним, в первом поединке 6 июля украинцы встретятся с хозяевами турнира – греками.

Ожиданиями от чемпионата Европы поделился защитник «Шахтера» Николай Матвиенко:

– Настраиваемся очень серьезно. Перед нами стоит задача выйти из группы, о дальнейшем уже будем думать после. Можно сказать, что на предстоящем Евро у нас образовался ровный квартет. Помимо хозяев нам предстоит сыграть еще с Францией и Австрией. С греками хорошо знакомы. Когда проводили с ними спарринги, я узнал нескольких футболистов из «Олимпиакоса», с которым пересекались в плей-офф Юношеской лиги УЕФА. У них хорошая сборная, но на этой стадии слабых команд нет вообще. Думаю, мы имеем хорошие шансы на успех. У нас сплоченный коллектив. Ребят из «Шахтера» в сборной большинство – и это отлично: знаем возможности друг друга, сыгранность дает о себе знать.

Какова атмосфера в команде?
– Коллектив у нас прекрасный и дружный. Поддерживаем друг друга, если что-то не получается. О клубной принадлежности разговоров вообще нет. Атмосфера замечательная, с тренером у всех отличные отношения. Кстати, на сборах в Счастливом Александр Борисович Головко не стал команду перегружать и дал три выходных. В Греции еще потренируемся несколько дней, после чего переезжаем в другую гостиницу, где, как я понял, будем соседствовать с соперниками по группе.

Кроме хорошего выступления на Евро, какие ближайшие футбольные цели ставишь перед собой?
– Стремлюсь попасть в главную команду. Надеюсь, что смогу заиграть в «Шахтере». Все-таки линия обороны у «горняков» украинская, поэтому туда пробиться проще.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML