ШАХТА

Руслан Фомин: "Пока не адаптировался к чемпионату Казахстана"

30.06.2015 11:37

Руслан Фомин: Пока не адаптировался к чемпионату КазахстанаУкраинский новичок казахского Атырау Руслан Фомин дал интервью официальному сайту клуба.

Напомним, в начале июля 29-летний Фомин перебрался в Атырау на правах свободного агента, а до этого выступал в азербайджанской Габале.

"Мой агент сказал, что есть заинтересованность. Хотя предметный интерес со стороны Атырау был еще зимой. Но тогда по обстоятельствам не получился этот переход. Как только поступило ответное предложение, позвонил Вове Аржанову, узнал, что и как, принял решение перейти", — сказал Фомин.

"В интернете смотрел, что за команда, на каком месте, как выступает, какой состав, какой город, какие болельщики. Многие отзывались хорошо, поэтому долго решение не принимал".

"Впечатления только положительные. Очень красивые города у вас – был в Астане и Алмате. Люди доброжелательные. Атырау довольно-таки маленький город, но здесь все есть. Много приезжих. В Казахстан я в первый раз приехал, но пока все эмоции положительные".

"Можно так сказать, пока не адаптировался к чемпионату Казахстана. Но уровень неплохой, хорошие команды играют и футболисты, которые выступали или выступают на хорошем уровне. Думаю, чемпионат Азербайджана, если не брать лидеров, сейчас не уступает украинскому чемпионату".

"Я хочу помочь Атырау завоевать выход в еврокубки, быть частью этого события, а также войти в историю клуба".

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML