ШАХТА

Петр Иванов: «Клубы просят дать им спонсора, чтобы зарабатывать, а потом отказываются сотрудничать»

Петр Иванов: «Клубы просят дать им спонсора, чтобы зарабатывать, а потом отказываются сотрудничать»Генеральный директор премьер-лиги Петр Иванов рассказал о ситуации с распределением денег от нового спонсора чемпионата Украины.

- Каким образом будет проходить распределение денег между клубами от компании «Пари Матч»?

– Не распределение денег. Позвольте немного детализировать данную ситуацию, чтобы не путать клубы, журналистов и болельщиков футбола. Премьер-лига изучив рынок и проанализировав ситуацию, проведя ряд переговоров с компаниями достигла соглашения с «Пари Матч» о заключении договора в 43 миллиона гривен за два сезона.

Естественно, у каждого клуба есть свое виденье стоимости рекламного проявления. У одного клуба оно одно, у другого – оно другое. Исходя их этих расчетов, премьер-лига проведя переговоры с компанией заключила данное соглашение.

- Есть клубы, которые не хотят, не готовы принять условия, которые вы предлагаете?

– С одной стороны, клубы говорят: зарабатывайте нам деньги, приводите нам спонсоров, мы хотим на этом зарабатывать. Мы приводим спонсора, а клубы говорят: не надо нам этого спонсора, вы это имеете в виду?

- По моей информации, как минимум есть «Карпаты», которые не готовы заключать договор на условиях, которые вы им предложили.

– Скажу так: сейчас мы ведем переговоры со всеми участниками премьер-лиги, и те договоренности которые будут достигнуты, будут носить конфиденциальный характер …

- Как же тогда вы будете выполнять обязательства перед «Пари Матч», если клубы откажутся?

– Мы надеемся, что все стороны будут удовлетворены данным сотрудничеством…

- Но вы должны теперь отдельно договариваться с каждым клубом по рекламным проявлениям.

– Безусловно. И результаты данных переговоров, надеюсь, будут продуктивными и взаимовыгодными для всех сторон, – сказал Иванов.

Источник: Футбол 24

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML