ШАХТА

Мирон Маркевич: "Устал от вопросов о будущем Коноплянки"

Мирон Маркевич: Устал от вопросов о будущем КоноплянкиНаставник "Днепра" Мирон Маркевич рассказал о дыре на левом фланге, которая образовалась в связи с недавним побегом Эжидио и неизбежным уходом Евгения Коноплянки.

- Для меня как для тренера это по сей день проблема номер один. Я бы попросил руководство пойти на определенные затраты с целью приобретения футболиста этого амплуа.

Вот только в Украине такого уровня игрока, как те же Стринич или Эжидио, однозначно нет. Такого исполнителя нужно искать за рубежом. А без него будет тяжеловато.

Весной я сразу поставил слева Матоса. Учитывая тот факт, что он почти не играл на этой позиции, он нам существенно помог. Грех жаловаться. Хотя еще раз повторюсь: это не его место.

Честно говоря, устал от вопросов о будущем Коноплянки. Полагаю, и Евгений тоже. Как и клуб, команда и ее болельщики. Думаю, что все это вскоре завершится. Тем не менее, как бы вопрос ни решился, желаю Коноплянке успехов. Он много лет отдал "Днепру" и еще больше сделал для него.

По большому счету, у нас практически нет левой стороны. Над этим сейчас нужно работать. Занимаемся этим. Есть ряд имен, которые значатся в списке возможных приобретений. Однако вопрос комплектования нужно решать оперативно: вскоре команда отправится на тренировочный сбор, - подытожил Маркевич.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML