ШАХТА

На тренера "Шахтера" был спрос в Португалии

23.06.2015 14:02

На тренера

Мигель КардосоНаставник молодежного состава донецкого "Шахтера" Мигель Кардосо мог продолжить свою карьеру в родной для себя Португалии.

Об этом сообщает портал Sapo.

Напомним, на днях стало известно, что португальский специалист продлил свой трудовой договор с "горняками" еще на два сезона.

Тренер признался, что работа в "Шахтере" подогрела интерес к его персоне на родине, однако сам Кардосо желает и далее продолжать работу в структуре донецкого клуба.

"Проект развития молодежных команд не может быть краткосрочным. Он требует определенного времени на реализацию полного комплекса идей. Я понимал, что процесс еще не окончен, а потому не мог бросить то, над чем так долго работал вместе со своими коллегами.

Планы на ближайшие два года? Повышение уровня украинских тренеров, работающих с молодежью, а также развитие молодых футболистов, результатом которого стало бы попадание самых талантливых в основной состав "Шахтера".

Могу отметить, что результаты моей работы в "Шахтере" не остались незамеченными на родине. У меня было несколько предложений из Португалии, но я предпочел остаться. Приоритетом для меня остается работа в "Шахтере". У меня сложились прекрасные отношения с клубом и здесь я чувствую себя очень комфортно", - заявил Мигель Кардосо.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML