ШАХТА

Валерий Кривенцов: «У меня есть договоренность с «Шахтером», что я могу вернуться»

23.06.2015 12:22

Валерий Кривенцов: «У меня есть договоренность с «Шахтером», что я могу вернуться»Новый главный тренер «Ильичевца» Валерий Кривенцов рассказал о своем назначении и задачах на новом посту.

– Очень рад, что поступило предложение возглавить «Ильичевец». Как только оно было озвучено, я ответил, что приеду, мы все обсудим и выработаем стратегию развития. Параллельно шел чемпионат U-19, но я выкроил два дня и отправился в Мариуполь. Встретился с руководством, выслушал их, высказался свои пожелания.

Потом вместе проехались по спортивным объектам Мариуполя, посмотрел инфраструктуру. Она действительно на очень серьезном уровне. Такими спортивными сооружениями, таким стадионом мало какой город может похвастаться. Затем и я, и руководители взяли время на обдумывание.

Две недели вели диалог, были вопросы, ответы, уточнения. В итоге обо всем договорились. Конечно, я рад. Для меня это новый вызов. Первая лига очень непростая, но мне интересно поработать со взрослыми футболистами, хочу себя попробовать.

- На сколько лет рассчитан ваш контракт?

– Пока на год, а дальше будет видно.

Уже есть план подготовки. 24 июня у нас будет собрание, 25 и 26 проведем полный медосмотр, определим готовность и состояние игроков, которые, надеюсь, приедут. До 4 июля будем находиться в Мариуполе, в дальнейшем организуем спарринги, потому что уже нужно наигрывать стартовый состав, определяться с просмотровыми футболистами.

Или, если подвернется какой-то небольшой турнир, с удовольствием примем в нем участие. Готовиться будем на базе Ильичевца – там хорошие условия, есть три качественных поля. Хочу сказать большое спасибо руководству клуба, которое добилось того, что команда будет проводить все домашние матчи в Мариуполе. Это хорошая новость, что футбол возвращается в город, пусть и с первой лигой.

Но все же у болельщиков «Ильичевца» будет возможность посмотреть на новую команду. А мы со своей стороны постараемся создать боеспособный коллектив, перед которым будем ставить задачу побеждать в каждом поединке. Приложим все усилия, чтобы показывать хороший качественный футбол.

- Вы много лет посвятили «Шахтеру». Не тяжело расставаться с родным клубом?

– У меня есть договоренность с «Шахтером», что я могу вернуться. Так что не прощаюсь ни в коем случае. Эта команда у меня в сердце. Я сам из Донецка, с детства болел и переживал за горняков, играл, потом тренировал ребят, чего-то добивался. Но «Ильичевец» – это новый вызов и мне он интересен, поэтому я решил рискнуть, – сказал Кривенцов.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML