ШАХТА

Валерий Кривенцов: «Стоит задача вернуться в премьер-лигу»

Валерий Кривенцов: «Стоит задача вернуться в премьер-лигу»Главный тренер «Ильичевца» Валерий Кривенцов рассказал о своем назначении и задачах на новом посту.

— Валерий Сергеевич, когда вы получили предложение от «Ильичевца»?

— По окончании чемпионата со мной связались руководители мариупольского клуба и предложили рассмотреть возможность возглавить «Ильичевец».

— Таким образом, уже можно констатировать, что «Ильичевец» продолжит свое существование?

— Конечно. Я пришел работать с перспективой и амбициозными задачами. Работы предстоит очень много. Люди, которые меня приглашали, заверили в своих серьезных намерениях по отношению к «Ильичевцу».

— Какие главные аргументы вы определили для себя в пользу того, чтобы возглавить «Ильичевец»?

— Любой тренер хочет прогрессировать и расти. Добившись определенных результатов на юношеском уровне, любой молодой специалист захочет попробовать себя уже в профессиональном футболе. И я не исключение. Сейчас для себя вижу задачу номер один — создать команду, потом сплотить ребят одной целью, поставить «Ильичевцу» игру и вернуть на трибуны болельщиков, поскольку руководству клуба удалось добиться того, чтобы наша команда играла в родных стенах. Времени очень мало, есть сложности, но это для меня серьезный вызов, к которому я стремился и готов работать. Не жалуюсь и не ищу отговорок. Делая свой выбор, прекрасно осознавал, с какими трудностями столкнусь, и с первого дня своего пребывания в Мариуполе закатал рукава и начал работать. Процесс зашевелился, потихоньку будем строить команду.

— Вы успешно работали в «Шахтере». «Горняки» не пытались вас удержать?

— Нет, наоборот, в донецком клубе все пожелали удачи. В «Шахтере» тоже понимают, что для меня это шаг вперед. Уровень U-19 уже позади, и как тренеру надо развиваться дальше. Мы пожали друг другу руки и хорошо расстались.

— Стоит ли перед «Ильичевцем» задача сразу вернуться из первой лиги в элитный дивизион?

— Да. Говорят, что команда строится три года, но у нас только один месяц и за это время надо успеть. У нас сейчас стоит задача в первую очередь провести селекцию и определиться с теми, кто останется в команде.

— Финансирование клуба уменьшится или увеличится?

— Скажу так: «Ильичевец» был, есть и будет.

— Николай Павлов перед уходом из «Ильичевца» говорил о том, что почти у всех игроков заканчиваются контракты. Сколько сейчас футболистов на контракте у «Ильичевца»?

— На данный момент у всех игроков «дубля» закончились контракты. Из основного состава остались четыре футболиста — два вратаря и два полевых игрока. Плюс два футболиста, у которых арендные соглашения с клубом до конца года, – сказал Кривенцов.

Источник: Matchday.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML