ШАХТА

Официально: Сиваков подписал контракт с "Зарей"

Официально: Сиваков подписал контракт с ЗарейВторым приобретением «Зари» в это трансферное окно стал защитник из Беларуси Михаил Сиваков. Контракт с игроком подписан на два года.

Ф.И.О.: Михаил Сергеевич Сиваков.
Дата рождения: 16.01.1988.
Гражданство: Беларусь.
Амплуа: Защитник.
Экс-клуб: «Габала».

За свою карьеру футболист успел поиграть в нескольких ведущих клубах. Его карьера началась в минской «Смене», затем он играл в БАТЭ, итальянских «Кальяри» и «Пьяченце», польской «Висле», бельгийском «Зюлте-Варегем».

Затем Михаил снова вернулся в БАТЭ, где провёл два сезона. В 2014-м перешёл в «Гомель», откуда судьба привела его в Украину, где игрок выступал за одесский «Черноморец». В составе одесситов он провёл десять игр, забив один гол. Последним, перед «Зарёй», клубом Михаила Сивакова была «Габала». В составе азербайджанской команды он провёл 10 игр, забив один гол.

Кроме того, футболист привлекался к играм сборной Беларуси различных возрастов, начиная от Ю-17, заканчивая Национальной командой. В составе главной команды страны провёл три игры.

Может сыграть как на позиции центрального защитника, так и в полузащите.

Игрок дважды выступал на Чемпионате Европы среди молодёжных команд. В 2009-м в Швеции, а в 2011-м вместе со своей командой стал бронзовым призёром Чемпионата Европы среди молодёжных команд в Дании.

Источник: ФК "Заря"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML