ШАХТА

Дмитрий Селюк: "Ярмоленко недостаточно быть звездой в Украине, чтобы его купили за 24 млн"

Дмитрий Селюк: Ярмоленко недостаточно быть звездой в Украине, чтобы его купили за 24 млнФутбольный агент Дмитрий Селюк рассказал "Вестям" о том, какие трансферы могут произойти в чемпионате Украины в это межсезонье.

- Безусловно, Ярмоленко и Коноплянка очень хорошие футболисты, лучшие в Украине. Но им необходимо срочно уходить. Увы, уровень ЧУ будет снижаться, соответственно, рассчитывать на рост мастерства футболиста и его стоимость не стоит.

Те же суммы, в которые их оценивают, могут заплатить только топ-клубы. Хотя цифры все же называются весьма нереальные. Если же кто-то решится на трансфер, то стоимость игроков будет увеличиваться или уменьшаться уже в зависимости от успешности выступления.

Возможно, есть смысл того же Ярмоленко отдать в аренду с опцией выкупа. Если он себя покажет хорошо, его смогут продать за очень большие деньги. Просто ситуация сейчас такая, что крупные клубы, в какие хочет попасть Ярмоленко, смотрят на уровень чемпионата. Быть звездой в Украине недостаточно, чтобы за тебя заплатили 24 миллиона. Но вот "Шахтер" в этом плане преуспел, так как регулярно выступает в ЛЧ.

Так что сейчас это и вариант для "Динамо", не отдавать Ярмоленко в аренду, а удачно выступить в ЛЧ, тогда его стоимость и спрос также поднимутся. Думаю, и сейчас горняки кого-то выгодно продадут. А в случае удачной сделки можно купить и игрока миллионов за 10. Хотя в стране такая экономическая ситуация, что это не совсем правильно.

В подорожание же молодежи я не верю. Это только цифры. Кто уехал в серьезный чемпионат? Встряска в чемпионате, конечно, пошла на пользу. В том числе и в плане снижения аппетитов футболистов.

И тут не мешало бы еще и лимит на легионеров отменить, из-за которого появился сумасшедший спрос на отечественных воспитанников. Да, молодежь получила возможности, но если играет условный Васькин против такого же Петькина, то они никогда не вырастут в хороших футболистов. А если у них в команде будет, например, Яя Туре, они большему научатся, - уверен Селюк.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML