ШАХТА

Для Неймара Копа Америка закончилась

20.06.2015 9:31

Для Неймара Копа Америка закончиласьДисциплинарный комитет КОНМЕБОЛ принял решение дисквалифицировать лидера сборной Бразилии Неймара на четыре матча, что означает для него завершение турнира.

Официальный сайт КОНМЕБОЛ сообщает, что за поведение в игре против Колумбии (0:1) помимо четырех матчей отсидки Неймар должен заплатить штраф в размере 10 тысяч долларов. Правда, решение можно обжаловать через апелляционный комитет.

По информации Lancenet и Globo Esporte, строгость наказания обусловлена не только ударом мяча в спину Пабло Армеро после финального свистка, но и оскорблениями в адрес чилийского арбитра Энрике Оссеса и защитника Колумбии Джейсона Мурильо после игры в подтрибунном помещении. К тому же, Неймар в любом случае пропустил бы встречу против Венесуэлы из-за перебора желтых карточек.

Колумбийский нападающий Карлос Бакка, толкнувший Неймара в ответ за удар по спине Армеро, получил два матча дисквалификации. Это решение обжалованию не подлежит.

21 июня Бразилия сыграет с Венесуэлой, Колумбия — с Перу. У всех команд группы C перед заключительным туром по три очка.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML