ШАХТА

УЕФА даст окончательный ответ Ворскле после 29 июня

УЕФА даст окончательный ответ Ворскле после 29 июняГендиректор "Ворсклы" Дмитрий Яворский рассказал, разрешит ли УЕФА проводить полтавчанам еврокубковые матчи на своем стадионе.

- Гость из Израиля, представитель УЕФА, знакомился с условиями для проведения евротурниров в Полтаве. Что его интересовало в первую очередь?
- К нам господин Яблковски приезжал, чтобы по всей строгости проверить, насколько наши объекты готовы к проведению такого серьезного мероприятия как Лига Европы.

По той реакции, что мы увидели, по его каким-то сдержанным, как это и подобает официальному представителю УЕФА, словам в наш адрес, мы поняли, что он удовлетворен теми условиями, которые мы на сегодняшний день имеем. Господин Илан внимательно осмотрел все в чаше стадиона, подтрибунные помещения. Все это он внес в свой рапорт, заверив нас, что со своей стороны он сделает все, чтобы Полтава смогла принимать матчи Лиги Европы.

На недавнем общем собрании представителей клубов Премьер-лиги я общался с людьми из Федерации футбола Украины. На сегодняшний день, по убеждению президента ФФУ, мы процентов на 80-90 можем рассчитывать на то, чтобы хотя бы матчи квалификации и плей-офф проводить на своем стадионе.

Окончательное решение в этом важном для нас вопросе ожидается после 29-го июня. С нетерпением ждем вестей из УЕФА, - подытожил Яворский.

Источник: ФК "Ворскла"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML