ШАХТА

Президент "Динамо": "Решение УЕФА не стало большой неожиданностью для нас"

19.06.2015 18:05

Президент Динамо: Решение УЕФА не стало большой неожиданностью для насПрезидент московского «Динамо» Борис Ротенберг прокомментировал решение УЕФА по поводу санкций в адрес клуба. Напомним, что из-за нарушения правила финансового фэйр-плей динамовцы в следующем сезоне не смогут участвовать в Лиге Европы.

«Не могу сказать, что решение УЕФА стало для нас большой неожиданностью. Дискуссии на тему финансового фэйр-плей начались не сегодня и не вчера, по этой причине зимой мы не подписали ни одного новичка, что отразилось на выступлении «Динамо» в весенней части чемпионата.

При этом клуб получает возможность более пристальное внимание обратить на собственную молодежь, тот же Зобнин уже ярко себя проявил в составе команды, еще несколько вчерашних дублеров успели дебютировать в премьер-лиге – Данилкин, Катрич, Ташаев, Кузьмин. Наша резервная команда дважды подряд выиграла первенство страны, мы делаем ставку на собственную молодежь.

Замечу, что в последние два года и основа показывала хорошие спортивные результаты – дважды пробивалась в еврокубковую зону, уверенно выступила в Лиге Европы, дойдя до 1/8 финала. Уверены, что при необходимом сокращении зарплатной ведомости, «Динамо» по-прежнему будет бороться за высокие места. Не сомневаюсь, что летом следующего года вновь возьмем старт в еврокубках», - цитирует Ротенберга официальный сайт «Динамо».

Напомним, что по регламенту «Динамо» в Лиге Европы должен заменить казанский «Рубин».

Источник: ФК «Динамо» (Москва)

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML