ШАХТА

Александр Пихаленок: "От таких поединков только самые лучшие впечатления!"

17.06.2015 20:25

Александр Пихаленок: От таких поединков только самые лучшие впечатления!Одним из героев свежего выпуска интерактивного журнала стал талантливый полузащитник «Шахтера» U-19. Интервью Александра с тематическими фотогалереями и видеорядом представлено в номере в цифровом формате. Вашему вниманию – выдержки из этой беседы.

– У тебя в этом году был первый опыт в Юношеской лиге УЕФА. Расскажи о своих впечатлениях.
– Мы сражались с классными соперниками очень высокого уровня. Безусловно, от таких поединков только самые лучшие впечатления! Когда впервые вышел в основе на поле против «Бенфики», было очень тяжело. Сильно волновался тогда перед игрой, хотя мандраж всегда проходит после стартового свистка. В общем, море эмоций и впечатлений осталось. Турнир дал мне бесценный опыт. Благодаря этому сейчас даже в чемпионате Украины стало немного легче играть.

– Почему ты ни разу не пробивал пенальти?
– Так получилось, что против «Бенфики» я впервые вышел в стартовом составе. В конце этого матча была серия одиннадцатиметровых. Я не был настолько уверен в себе, чтобы идти к точке. Посчитал тогда, что лучше доверить это дело более опытным ребятам.

– Ты ведь из Донецка. После переезда с командой в Полтаву тяжело психологически было настроиться на футбол, покинув дом?
– Очень непросто. Мысли о доме и о той ситуации, которая сложилась там, постоянно в голове. Старался чем-то отвлекать себя, чтобы это не мешало тренировкам. Сейчас уже привык, все нормально.

– Ты много в этом году попутешествовал с командой. Где больше всего понравилось?
– Очень понравилось в Бильбао. Красивый и уютный город, с огромным удовольствием еще бы туда вернулся. Там действительно есть что посмотреть.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML