Экс-форвард "Шахтера" помог переписать историю на Копа Америка

16.06.2015 14:06

Экс-форвард

Марсело МореноБоливийский страйкер Марсело Морено отлично сыграл во вчерашней встрече своей национальной сборной с Эквадором на проходящей в Чили Копа Америка.

Боливия быстра вышла вперед во встрече. Уже на 5-й минуте после подачи с углового прекрасно в штрафной соперника сориентировался Рональд Ральдес, открывший счет. Спустя тринадцать минут Марсело Морено выдал хороший пас на Смедбергу-Даленсе, который с ходу нанес великолепный выстрел по воротам эквадорцев, заставив капитулировать Домингеса - 2:0!

На 36-й минуте арбитры поставили откровенно надуманный пенальти в ворота боливийцев, однако заставили исполнять его дважды. Первую попытку Эннер Валенсия реализовал, но его партнер забежал в штрафную до удара. А вот перебивать Валенсия вздумал в другой угол и этот маневр кипер Боливии разгадал, отразив 11-метровый.

В концовке первого тайма уже совершенно явный пенальти был назначен в ворота Эквадора. Приговор взялся исполнять Морено, не оставивший Домингесу никаких шансов - 3:0!

В самом начале второй 45-минутки Эннер Валенсия все же реабилитировался, отыграв один мяч. Еще один гол Эквадор провел на 81-й минуте усилиями Боланьоса, но большего Боливия сопернику не позволила, отпраздновав заслуженную победу.

[youtube id=1H7ludgVLSg]

К слову, эта "виктория" стала для боливийцев исторической - до этого они не побеждали в матчах Копа Америка с 25 июня 1997 года! Без малого восемнадцатилетнее проклятие в этот раз было развеяно во многом благодаря удачным действиям экс-форварда "Шахтера" Марсело Морено, отметившегося голом и результативной передачей.

***

Эквадор – Боливия - 2:3

Голы: Эннер Валенсия, 48, Боланьос, 81 – Ральдес, 5, Смедберг-Даленсе, 18, Морено, 43 (пенальти)

Эквадор: Александер Домингес, Ачильер, Айови, Паредес (Ангуло, 86), Эрасо, Нобоа, Педро Киньонес (Касарес, 46), Фидель Мартинес (Ибарра, 46), Боланьос, Монтеро, Эннер Валенсия

Боливия: Ромель Киньонес, Ральдес, Сентено, Леонель Моралес, Смедберг-Даленсе, Лисио (Бехарано, 72), Уртадо, Чумасеро, Бехарано, Морено (Миранда, 88), Педриэль (Коимбра, 57)

Предупреждения: Педро Киньонес, Эрасо – Сентено, Уртадо, Ромель Киньонес