"Шахтер" обыграл "Карпаты" и прошел в финальный турнир

14.06.2015 21:48

Шахтер обыграл Карпаты и прошел в финальный турнир14 июня в ответном стыковом поединке ДЮФЛ дончане принимали «Карпаты».

Свое игровое преимущество в этом противостоянии «горнякам» удалось быстро реализовать. После выверенной передачи Корякина один на один с голкипером вышел Вячистый и отправил мяч точно в дальний угол ворот. На 29-й минуте Приблуда уже благодаря индивидуальным действиям закрепил преимущество своей команды. Однако в конце тайма «Карпаты» оформили гол в раздевалку и вернули интригу в матч. Во втором тайме львовяне активно шли вперед и создавали угрозу у ворот «Шахтера» с помощью большого количества стандартных положений. Уже в добавленное время соперник подавал очередной угловой. К корнеру подключился голкипер гостей. Хорошо в этом эпизоде на выходе сыграл Гурский и перехватил подачу, быстро скатил мяч на Дроздова – тот вышел к пустым воротам «Карпат», но к рамке подоспел полевой игрок львовян и принял удар на себя, однако на добивании сыграл Грица и поставил точку в этом матче.

5:2 в пользу «Шахтера» по сумме двух матчей, и «горняки» выходят в финальную часть турнира.

Поединок прокомментировал главный тренер дончан U-15 Александр Коваль:

–Играли по жаре. Команды, конечно, подустали. Уже в первом тайме чувствовалось, что тяжело было соперникам, между линиями разрывы начались. Видно было, что ребята не везде успевали. Но дотерпели и до конца довели эту игру. Теперь с хорошим настроением будем готовиться дальше.

«Шахтер» U-15 (Донецк) – «Карпаты» U-15 (Львов) – 3:1

Голы за «Шахтер»: Вячистый (13), Приблуда (29), Грица (70)

«Шахтер» U-15: Гурский, Грица, Таловеров, Доброхотов (Шушко, 65), Прокопчук, Назаренко, Корякин (Байдал, 58), Приблуда (Дроздов, 45), Лукач, Максименко (Литовченко, 61), Вячистый

Главный тренер: Александр Коваль
Тренер: Алексей Бахарев