ШАХТА

Владимир Габулов обратился к болельщикам «Динамо»

12.06.2015 21:52

Владимир Габулов обратился к болельщикам «Динамо»Голкипер московского  «Динамо» Владимир Габулов подвел итоги сезона на своем официальном сайте, обратившись к болельщикам бело-голубых  с просьбой о поддержке для команды ради будущих побед.

«Если подводить итоги прошедшего чемпионата и сезона в целом – как мои личные, так и командные – и ставить какие-то оценки, то, конечно, мы могли выступить намного лучше и в Лиге Европы, и в чемпионате России, и в Кубке страны. И должны были выступить лучше. Но все же отмечу, что сезон мы окончательно не провалили – в Лиге Европы мы дошли до 1/8 финала, а это достойный результат. По объективным причинам, в том числе нехватки общекомандного опыта, пройти дальше нам не удалось. Что же касается чемпионата России, то можно с уверенностью сказать, что его весеннюю часть мы провели неудачно. Тем не менее, мы заняли 4-е место, а значит, осенью будем выступать в Лиге Европы – еврокубки остались с нами, - сообщил Габулов на своем официальном сайте.

- Сложно выделить какую-то одну причину неудачного выступления в весенней части сезона – я думаю, что это комплекс, как всегда и бывает. В первую очередь отмечу ошибки – индивидуальные и общекомандные, которые нам не удалось исправить в определенных матчах и одержать в них победу. Также это какие-то просчеты руководства и тренерского штаба – я бы не стал разделять и обвинять кого-то одного из нашего клуба и коллектива. Это на 100% наша общая ответственность. Все мы люди, и от ошибок никто не застрахован. Самое главное – сделать правильные выводы и двигаться дальше.

Нам всем нужно понимать недовольство болельщиков за все эти долгие неудачные годы, которые проводит футбольный клуб «Динамо» Москва после последней победы в чемпионате. Они натерпелись и ждут результата каждый сезон, каждый начинающийся чемпионат. Но, к сожалению, в очередной раз возникают какие-то трудности, проблемы, которые мешают команде одержать победу. И все-таки мне бы хотелось обратиться к нашим болельщикам – несмотря ни на что будьте с командой. В самые трудные, тяжелые моменты старайтесь поддерживать ее и гнать вперед – это действительно помогает в сложных ситуациях. Как бы тяжело ни складывался матч, можно переломить ход игры и довести ее до победы. А я в свою очередь уверен, что футболисты будут отдавать себя полностью в каждой игре».

В прошедшем сезоне «Динамо» очень хорошо прошло первую часть сезона, включившись в борьбу за чемпионство с «Зенитом» и ЦСКА, а также выйдя в плей-офф Лиги Европы с шестью победами в группе. Однако, после зимнего перерыва команда стала опускаться в таблице и вылетела в 1/8 финала еврокукба от итальянского «Наполи». В итоге «Динамо» заняло четвертое место в таблице РФПЛ, попав в зону Лиги Европы на следующий год.

В прошедшем сезоне 31-летний Габулов провел за «Динамо» 32 матча, пропусти 35 мячей во всех турнирах.

Источник: Официальный сайт Владимира Габулова

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML