ШАХТА

УЕФА протестировала звук на "Донбасс Арене"

06.10.2011 22:58

УЕФА протестировала звук на

Донбасс Арена

Стадион «Донбасс Арена», как главный объект Евро-2012 в Донецке, находит под постоянным вниманием экспертов УЕФА. Специалисты проверяют соответствие технических возможностей стадиона европейским нормам и стандартам по различным параметрам. Во время очередной инспекции представители футбольного Союза детально изучили «звуковое» состояние стадиона, проинформировали в пресс-службе «Донбасс Арены».

Представители компании, являющейся партнером УЕФА, проверяли на донецкой арене звуковое оборудование и определяли, что необходимо будет усовершенствовать до старта континентального первенства. Также специалисты испытали звуковую мощность стадиона и измерили кабельные пути для установки дополнительного оборудования под крышей арены.

Проверка звуковой мощности «Донбасс Арены» проводилась с помощью специальных образцов музыки, которые специалисты УЕФА привезли с собой. При этом один из инспекторов регулировал работу оборудования из Control Room, а другой делал тестовые измерения сигнала в разных местах на всех уровнях стадиона.

По итогам инспекции в ближайшее время будет сформирован отчет о том, какое оборудование и где появится на стадионе к Евро-2012.

Источник: Информационный центр «Украина-2012»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML