ШАХТА

Сегодня у клубов Премьер-лиги заканчивается отпуск

Сегодня первый клуб Премьер-лиги выходит из отпуска – такие планы были обозначены победителем первой лиги "Александрией". Команда Владимира Шарана 3 июня провела заключительный поединок предыдущего сезона и практически без раскачки (неделя на расслабление) начнет подготовительную работу к новому чемпионату, который начнется, по предварительным прикидкам, 18 июля.

Старожилы элитного дивизиона так сильно торопиться не будут. Но 15 июня закончит отдыхать запорожский "Металлург" (последний матч сезона-2014/2015 – 30 мая), 16-го – "Черноморец", 17-го – "Заря" и "Карпаты", 18-го – "Олимпик", 20-го – "Металлист" и донецкий "Металлург" (или уже днепродзержинская "Сталь"), 21-го – "Волынь" и "Ворскла". У "Шахтера" дата выхода из отпуска была плавающей (20—22 июня), а "Динамо" и "Днепр" приступят к работе позже всех – 27-го и 28 июня соответственно.

Неизвестными остаются планы "Говерлы" и "Ильичевца". Ужгородцы пока еще пытаются получить аттестат ФФУ для участия в новом сезоне, мариупольцы выбыли в первую лигу, но рассчитывают на расширение ПЛ, а неясность с планами может быть связана еще и с неопределенностью в отношении главного тренера "Ильичевца". Поговаривают, что им станет Валерий Кривенцов – главный тренер команды "Шахтера" U-19, с которой он дошел до финала Юношеской лиги УЕФА.

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML