ШАХТА

"Говерла" согласилась подписать меморандум ФФУ

Говерла согласилась подписать меморандум ФФУКлубам украинской Премьер-лиги начали выдавать аттестаты на новый сезон. Правда, пока что без лицензии остаются "Говерла", "Волынь", донецкий "Металлург", "Заря" и "Днепр". Причем последние два клуба не получили аттестат только потому, что не явились за ним. А что касается команд-должников, которым выдали аттестаты, то, как объяснил источник "Вестей" в ФФУ, клубы подписали с федерацией меморандум по погашению задолженностей, согласно которому команды получают отсрочку до 31 декабря.

Речь идет о "Заре", "Карпатах", "Металлисте" и запорожском "Металлурге". Что же касается "Говерлы", "Волыни" и "Металлурга" донецкого, то эти клубы соглашение о реструктуризации долга не подписывали. Долги дончан, видимо, перейдут к днепродзержинской "Стали", с которой сливается "Металлург" и которая продолжит выступление в ПЛ. Обещают, что подпишет договор и "Говерла".

"Мы изучили условия меморандума, и наши инвесторы согласились его подписать, - сказал "Вестям" вице-президент ужгородцев Александр Шуфрич.

Источник: Вести

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML