ШАХТА

(U-19) "Шахтер" – "Черноморец": мнение игроков

11.06.2015 7:05

(U-19) Шахтер – Черноморец: мнение игроковЮные «горняки» – о победе в чемпионате Украины.

Николай Матвиенко, защитник «Шахтера» U-19:

– Матч получился напряженным. Нам нужна была победа, чтобы сегодня оформить чемпионство. Мы вышли и показали, что на данный момент являемся лучшей командой Украины. Каждый соперник по ходу чемпионата настраивался на нас очень серьезно. Они видели, что мы дошли до финала Юношеской лиги УЕФА, хотели обыграть нас и доказать, что ничем не хуже. Поэтому все наши матчи были тяжелыми. Тем не менее мы справились. Это наш самый успешный сезон. Сейчас очень счастливы! Я третий год в команде U-19, и впервые стал здесь чемпионом. Нужно продолжать работать над собой еще больше, чтобы не потеряться при переходе во взрослый футбол. Будем ставить цели все выше и выше, будем стремиться попасть в первую команду.

Александр Пихаленок, полузащитник «Шахтера» U-19:

– Сегодня мы полностью выполнили установку на игру. Тренер очень доволен результатом. Валерий Сергеевич зашел в раздевалку, похвалил нас и поздравил. Получилось все, чего мы хотели перед этим матчем. Мысли и впечатления только положительные! Сезон получился очень хорошим и запоминающимся: играли в финале Юношеской лиги, стали чемпионами… Очень довольны. Хочется отметить каждого футболиста: все выкладывались на сто процентов по ходу турнира, никто не позволял себе расслабиться! Работали на общий результат.

Игорь Кирюханцев, защитник «Шахтера» U-19:

– Эмоции, конечно, переполняют! Это был сложный и в то же время очень интересный сезон. Каждый выложился максимально, все работали на результат, и в итоге команда добилась цели. На данный момент это лучший сезон в моей карьере, учитывая результаты в Юношеской лиге УЕФА и чемпионство в Украине. Думаю, секрет нашего успеха – в дисциплине, отличном коллективе, серьезном отношении каждого футболиста к делу. Тренеры вложили в нас душу и сердце. Мы не могли их подвести! Но расслабляться, конечно, не собираемся. Предстоит еще много работы, чтобы попасть в первую команду «Шахтера».

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML