ШАХТА

Защитник "Динамо": "Война в Украине? Я нейтрален, ведь не знаю, где правда"

10.06.2015 19:05

Защитник

Виталийс ЯгодинскисЛатвийский защитник киевского "Динамо" Виталийс Ягодинскис, выступавший в минувшем сезоне на правах аренды за ужгородскую "Говерлу", рассказал порталу Sportacentrs о военных действиях и футбольной жизни в Украине.

- Глядя на уровень игры, можно однозначно говорить, что чемпионат Украины стал слабее. Сейчас все больше клубов делают ставку на молодых доморощенных игроков. В профессиональном футболе все хорошо понимают, что война заставляет урезать затраты на фонд заработной платы. Кроме того, многие легионеры хотят покинуть Украину. В то же время, в сравнению с минувшими годами, именно сейчас "Днепр" пробился в финал Лиги Европы, а "Динамо" далеко забралось в плей-офф этого турнира. Таким образом, трудно дать однозначную оценку, но все же, думаю, что уровень футбола в Украине упал.

У меня нет боязни перед боевыми действиями. Я находился на расстоянии около 2000 километров от их эпицентра. Практически от Ужгорода до ближайшей страны Евросоюза всего 50 км. У меня еще полгода действует контракт с киевским "Динамо". Хочу я этого или нет, но я буду должен отработать его до конца. Поэтому если мне придется и дальше играть в Украине, я буду это делать. Если же представится возможность перейти в какой-то европейский клуб, я с радостью ей воспользуюсь.

Мне сложно говорить о войне в Украине. Честно говоря, я совсем не смотрю новости, потому что не могу понять того, что говорят журналисты. Когда я приезжал домой и смотрел телевизор, то видел одну оценку происходящего. Возвращаясь в Украину, с телеэкранов я получал другую информацию. Я не знаю для себя, чему верить, поэтому стараюсь сохранять нейтралитет в этой ситуации. Я не смотрю новости, не читаю газет и не интересуюсь политикой именно потому, что, как я уже сказал, не знаю, где там правда.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML