ШАХТА

Марко Девич: "Если не в "Рубине", то где-то в Европе я еще несколько лет поиграю"

10.06.2015 11:02

Марко Девич: Если не в Рубине, то где-то в Европе я еще несколько лет поиграюФутболист "Рубина" Марко Девич подвел итоги своей аренды в катарском "Аль-Райане".

- Возможность постоянно играть была для меня основной. Считаю, я ей воспользовался. За полгода сыграл 18 матчей, в которых забил 11 мячей и самое главное - обошелся без травм. Мне кажется, после игровой паузы в "Рубине", я получил необходимую психофизическую нагрузку, которая поможет мне вернуться на тот уровень, который у меня был в "Металлисте" и сборной Украины.

Я уверен, что своей игрой оставил в "Аль-Райане" хорошее впечатление, но, честно говоря, не горю желанием оставаться в Катаре. Не скажу, что в высшем дивизионе, куда вышел "Аль-Райан", низкий уровень футбола, но я еще хочу играть в Европе. Для меня поездка в Катар была возможностью вернуться в футбольную жизнь, и, считаю, ее использовал на сто процентов.

Вернуться в сборную Украины? Конечно, мне бы этого хотелось! Понимаю, что для этого нужно показывать тот футбол, в который я играл раньше. Но мне еще только 31 и я чувствую, что еще готов выступать на хорошем уровне. Если не в "Рубине", то где-то в Европе, думаю, еще несколько лет я точно еще поиграю, - сказал Девич.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML