ШАХТА

Павел Ксенз: "Сыграли не в ту игру, которую от нас требовали"

Павел Ксенз: Сыграли не в ту игру, которую от нас требовалиПосле товарищеского матча с Грузией (2:1) дебютант сборной Украины Павел Ксенз дал интервью телеканалу Футбол 2.

- Вы сегодня отыграли весь матч. Устали?

- Есть усталость в физическом и эмоциональном плане, ведь все эмоции остались в  чемпионате. Тяжело было против Грузии. Сыграли не в ту игру, которую от нас требовали. Ничего страшного, ведь товарищеская игра для того и нужна, чтобы посмотреть свои ошибки и их искоренять.

- Вы начали в полузащите, а потом перешли на более привычную позицию в защите?

- Да. В середине первого тайма тренеры подсказали, чтобы мы с Гусевым поменялись. Это нормальная ситуация, ведь в игре так часто бывает.

- Что изменилось во второй тайме, так как Украина добавила в скорости, активности и прессинге?

- Вышли свежие игроки, а у них сил было побольше. Немного добавили, но не сыграли в ту игру, которую от нас требовали. Да, результат позитивный, однако по игре есть вопросы. Посмотрим ошибки и разберем их.

- В чем грузины создали больше проблем?

- Это техничная команда, которая разыгрывает мяч и атакуют большими силами, исповедуя комбинационный футбол. Хорошая команда, как и ожидалось.

- Первый гол был переломным?

- Да. Смешной получился гол, но где-то переломил ход встречи. Потом забили второй и подсели, позволив сопернику словить нас на контратаке. Разберем эпизоды и все будет нормально.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML