Александр Бубнов: "В FIFA я взял в «Спартак» Адриано из «Шахтера» и договорился с Абрамовичем о переходе Чеха"

09.06.2015 16:26

Александр Бубнов: В FIFA я взял в «Спартак» Адриано из «Шахтера» и договорился с Абрамовичем о переходе ЧехаЭксперт Александр Бубнов высказал мнение о том, каким должен быть состав «Спартака».

-- Меня заставили играть в FIFA, -- говорит Бубнов. – Меня попросили провести селекцию в «Спартаке», я оставил одного Промеса. Дали ограниченные возможности – мне дали возможности РФПЛ, и то не всех игроков могу брать, только из «Зенита» свободных агентов. Взял Адриано из «Шахтера», договорился с Абрамовичем – Чеха взяли. Кто играет, знает процесс, сделали состав, совершенно новая команда, и есть сыгранный состав ЦСКА. Первый тайм – 0-0, во втором сделали перестановки. Кстати, я вернул Ари, но убрал его во втором тайме и убрал Попова. И все – победа 4:0. Это о чем говорит? Если ресурс есть и есть люди, разбирающиеся в футболе, причем это не я игроков двигал, я их только расставил. В первом тайме Промес играл полузащитника, Попов под нападающими. И была ничья, Еременко в штангу попал. И стоило мне Промеса вперед поставить, Данни передвинуть под нападающими и выпустить Файзулина… В обороне у меня играли три защитника – Гранат, Чорлука и Гранквист, Денисов с Газинским в середине играл, плюс Адриано в атаке – он два забил. И я только расставил, они сами играли. Значит, можно состав собрать!

Источник: Радио «Спорт FM»