ШАХТА

Анатолий Тимощук: «Матч с Грузией – подготовка к Люксембургу»

09.06.2015 6:48

Анатолий Тимощук: «Матч с Грузией – подготовка к Люксембургу»Полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук поделился ожиданиями от товарищеского матча против Грузии, который состоится 9 июня в Австрии.

«Мы много раз играли с грузинами, были разные результаты – победы и ничьи. Именно в аэропорту Тбилиси, возвращаясь домой после выездной мировой с кавказцами, мы получили новость о результате матча Дания – Турция, который гарантировал нам выход в финальную часть с первого места. И невероятная эйфория запомнится на всю жизнь.

Поэтому даже несмотря на то, что мы тогда сыграли вничью, от большинства встреч с командой Грузии остались именно положительные воспоминания. К тому же, именно в ворота грузин я забил свой первый матч за национальную команду (17 апреля 2002, матч закончился со счетом 2:1 – прим.).

Да, действительно, жарко, но, скажем, вчера вечером было довольно комфортно: солнце не припекало и тренироваться было очень приятно. В первую очередь, нам важно подготовиться к отборочному матчу против сборной Люксембурга. И именно в этом смысле контрольный матч с Грузией имеет для нас значения.

После окончания матчей в своих клубах у большинства сборников, кроме игроков «Динамо» и «Шахтера», было несколько дней для отдыха после тяжелого сезона: все плодотворно провели этот период, восстановили силы, а теперь должны поддерживать физическую форму в надлежащем состоянии. Поэтому матч с Грузией будет для нас своего рода экзаменационным», – сказал Тимощук.

Источник: ФФУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML