ШАХТА

Вячеслав Фридман: «Мы могли бы превратить каналы ТРК «Украина» в «Шахтер-ТВ»

Вячеслав Фридман: «Мы могли бы превратить каналы ТРК «Украина» в «Шахтер-ТВ»Директор департамента стратегии и развития группы компаний «1+1» Вячеслав Фридман рассказал о командах, которые могут пополнить пул телекомпании в следующем сезоне.

«Общего пула в следующем сезоне также не будет. На сохраненные от проигранного тендера Лиги чемпионов и Лиги Европы деньги мы могли бы легко подписать телевизионные контракты практически со всеми клубами премьер-лиги, превратив футбольные каналы ТРК «Украина» в «Шахтер-ТВ» с уклоном на европейские чемпионаты и международные футбольные турниры.

Но так как канал «2+2» проповедует телевизионный фэйр-плей, означающий зарабатывание денег, а не желание получить футбольный телевизионный контент за любые деньги, глубоко проникая в карман владельца телевизионного канала, нас бы могли интересовать из клубов, не входящих в наш пул, разве что еще «Заря» и «Ворскла». Потому что из, условно говоря, 15 домашних матчей остальных клубов премьер-лиги, нас могли бы интересовать разве что 3 домашних матча наших грандов.

И поэтому хотел бы обратиться к руководителям футбольных клубов, желающим получить определенную сумму за тот телевизионный футбольный контент, который они продают: они должны учитывать не всегда выразительную игру своих команд, порой с предсказуемым результатом и пустыми трибунами на заднем плане.

Готовы ли другие клубы идти к нам? Мы пригласили «Зарю» и «Ворсклу». Есть сумма, которую мы предложили, они думают. Сумма обсуждаемая, порядка 15-20 миллионов гривен за сезон.

Большинство клубов нам неинтересны с коммерческой точки зрения. Есть еще запорожский «Металлург» и «Черноморец», которые нам интересны за 10-12 миллионов гривен за сезон», – сказал Фридман.

Ранее Фридман обвинил телеканалы «Футбол» в нечестной борьбе за право транслировать еврокубки в следующем сезоне.

Источник: football24.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML