"Шахтер" сделал еще один шаг к чемпионству среди юношей

06.06.2015 21:44

Шахтер сделал еще один шаг к чемпионству среди юношей6 июня в матче 11-го тура весенней части чемпионата Украины U-19 «Шахтер» встречался с «Карпатами».

Чемпионат Украины U-19. 11-й тур. Группа 1.

6 июня 2015 года. Львов. +24 градуса.

«Карпаты» U-19 (Львов) – «Шахтер» U-19 (Донецк) – 2:3 (1:1)
Голы: 1:0 Саутин (27), 1:1 Грачев (34), 2:1 Карпенко (59),2:2 Пихаленок (66), 2:3 Зубков (90)

«Карпаты» U-19: Мозиль, Лобай, Выздрик (Олейник, 60), Сеница, Кравец, Намуйлик (Якимов, 70), Вербный (Скотаренко, 90+3), Гладкий (Бусько, 80), Саутин (Лебедь, 70), Грисе (Швед, 46), Карпенко
Старший тренер: Андрей Сапуга

«Шахтер» U-19: Кудрик, Кирюханцев, Сагуткин, Матвиенко, Гладченко, Коробенко, Арендарук, Пихаленок (Сеницкий, 85), Зубков, Вачиберадзе, Грачев (Авагимян, 86)
Главный тренер: Валерий Кривенцов
Тренер: Евгений Котов

Команды подарили зрителям, которых, к слову, собралось немало, настоящее яркое, красивое и эффектное зрелище. Несмотря на жару соперники держали высокий темп игры, быстро переходили из обороны в атаку, действовали широко, поочередно атаковали, перехватывая раз за разом инициативу друг у друга. «Карпаты» оказались немного удачливее и уже на 27-й минуте открыли счет. «Горняки» в своем арсенале ответ нашли практически сразу. Счет точным ударом сравнял Грачев. Во втором тайме на 59-й минуте львовяне снова положили мяч в сетку «Шахтера», но и в этот раз подопечным Валерия Кривенцова понадобилось около семи минут, чтобы отыграться. Гол на свой счет записал Пихаленок. А выявить сильнейшего в этом противостоянии командам удалось лишь в самом конце поединка. Победный мяч «оранжево-черных» оформил Зубков.

– Встречались два коллектива, которые практически разыгрывают между собой первое место, так что матч получился соответствующий, – комментирует главный тренер «Шахтера» U-19 Валерий Кривенцов. – Сейчас очень хорошее настроение у нас, потому что смогли одолеть соперника. Хотя были хорошие моменты и у «Карпат», и у нас. Но, наверное, мы заслужили победу в этом году. В нашей команде хороший микроклимат, самоотдача, отлично подобраны футболисты. А сегодняшний поединок достоин Премьер-лиги. Было множество качественного движения, правильных действий, стремительных переходов из обороны в атаку. Игра понравилась всем. В общем, все ребята показали содержательный комбинационный зрелый футбол с хорошей тактической выучкой. Отдаю должное «Карпатам». После матча поздравили тренеров львовян с тем, что у них такой отличный коллектив, пожелали друг другу удачи. Учитывая, что по ходу встречи дважды уступали, наша команда демонстрирует, что у нее есть характер и она всегда сражается до конца.

Сейчас «горняки» занимают первое место в турнирной таблице, на их счету 29 очков.