ШАХТА

Сборная Украины отправилась в Австрию

Сборная Украины отправилась в АвстриюФутбольный сезон в Украине уже традиционно закрывают матчи национальной сборной. Уже сегодня наша главная команда отправилась в Австрию, где проведет 7-дневный сбор и сыграет контрольный поединок против сборной Грузии. Накануне отлета команда собралась в гостинице «Платиум» под Киевом.

Вылет в австрийского Линца, где будет базироваться сборная, был назначен на утро субботы, поэтому собиралась команда в течение дня 5 июня, когда в отель поочередно прибывали футболисты. Открыл сбор нападающий днепропетровского «Днепра» Евгений Селезнев, который первым прибыл в расположение главной команды и ждал своих партнеров. Затем «подтянулись» дебютант сборной днепрянин Павел Ксенз и динамовцы Андрей Ярмоленко и Сергей Сидорчук. Позже прибыли остальные.

Уже в Австрии к команде присоединится капитан команды Анатолий Тимощук, который официально приглашен на финал Лиги чемпионов, который пройдет сегодня в Берлине.

В день сбора, 5 июня, в рабочем графике сборной было восстановление, которое, в частности, касалось футболистов «Динамо» и «Шахтера», позавчера игравших в финале Кубка Украины.

Что касается состояния футболистов, то, по словам врача команды Сергея Дереповського, сложных травм у игроков нет. У некоторых участников финала национального Кубка легкие повреждения, однако они быстро восстановятся. Это касается и Александра Кучера.

Сегодня утром сборная Украины отправилась в Австрию, а вернется домой 13 июня, за день до квалификационной встречи, чартерным рейсом Линц-Львов.

Источник: ФФУ

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML