ШАХТА

Мирча Луческу: "Многие в Украине видят в "Шахтере" едва ли не врага"

06.06.2015 13:19

Мирча Луческу:

Мирча ЛуческуНаставник "горняков" поделился с турецкой прессой своими взглядами на завершившийся розыгрыш чемпионата Украины.

- Вы знаете, что в Украине идет гражданская война. Мы длительное время находимся вне родного города. Команда и тренерский штаб вынуждены длительное время жить в отелях и на съемных квартирах. Конечно, у нас созданы хорошие условия для работы. Сейчас мы тренируемся на базе, которая находится в лесной зоне за Киевом. Но нам очень не хватает нашего, самого красивого в мире стадиона - "Донбасс Арены" и ее публики. Мы вынуждены были в течение всего сезона много путешествовать по стране. Более 52 раз мы летали в другие места для проведения календарных игр. Разве это нормально?

Увы, многие в Украине видят в "Шахтере" едва ли не врага. Некоторые называют нас сепаратистами или даже террористами. Мы сталкиваемся с отношением, которого не заслужили. Многие команды продолжают свое участие в чемпионате, несмотря на проблемы. И все они старались быть успешными - это и "Шахтер", и "Заря", и донецкий "Металлург", и "Черноморец", и "Ильичевец". Все эти клубы проводили формально домашние матчи на чужих стадионах. Мы вынуждены были играть в Киеве и Львове, в то время как "Динамо", которое выиграло чемпионат, провело около 80% своих поединков в Киеве, то есть не выезжая из родного города!

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML