ШАХТА

Football.ua: Донецкий "Металлург" сливается с днепродзержинской "Сталью"

06.06.2015 10:07

Football.ua: Донецкий

Металлург (Донецк)В следующем сезоне в украинской Премьер-лиге не будет донецкого "Металлурга".

По информации, которой располагает портал Football.ua, донецкий "Металлург" и днепродзержинская "Сталь" формально станут одним клубом, фактически же "Металлург" просто исчезнет с футбольной карты Украины, а его место займет "Сталь".

Официально в клубах эту информацию пока не подтверждают, но по сведениям источника, этот вопрос уже решен. При этом за основу нового клуба, который образуется при слиянии и, скорее всего, будет называться "Сталь", возьмут состав именно днепродзержинского клуба. Главным тренером команды станет нынешний "рулевой" сталеваров Владимир Мазяр, проведший два успешных сезона с днепродзержинцами.

Также в состав "Стали" вольются и оставшиеся на контрактах футболисты "Металлурга", однако не исключается, что некоторые из них не будут готовы пойти на уменьшение заработной платы и попросят трансфер.

Отметим, что в минувшем сезоне "Сталь" заняла второе место в Первой лиге и номинально могла бы претендовать на место в Премьер-лиге, однако до сей поры ФФУ и УПЛ не вынесли окончательного решения относительно формата чемпионата Украины 2015/2016.

Напомним, ФК "Металлург" (Донецк) был создан летом 1996 года на базе команды "Медита" (Шахтерск). Уже в 1998 году "Металлург" после двух успешных сезонов кряду вышел в высшую лигу украинского футбола, где выступал до сих пор. Лучшим результатом команды в чемпионате Украины было третье место (трижды), а также участие в финале Кубка Украины в 2012 году.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML